Новость

На казахский рынок выходит сверхтеплый минеральный утеплитель КНАУФ NORD - премиальный продукт, созданный европейскими инженерами

By
July 29, 2021

На казахский рынок выходит сверхтеплый минеральный утеплитель КНАУФ NORD - премиальный продукт, созданный европейскими инженерами

Новый материал подходит для утепления кровли, каркасных стен, внутренних перегородок и межэтажных перекрытий. С 20 июля 2021 года он доступен в строительных торговых точках Казахстана и в нашем официальном интернет-магазине teploknauf.kz

КНАУФ NORD - лидер среди современных теплоизоляционных материалов, произведенных по технологии ECOSE (без применения фенол-формальдегидных смол) и обладает уникальными преимуществами, которые ставят его на недосягаемую ступень по сравнению с обычными утеплителями массового сегмента. КНАУФ NORD на 21 % более теплый1*, что позволяет уменьшить толщину изоляционного слоя и увеличить объем жилого помещения, продолжая экономить на отоплении. Жесткость и упругость этого материала повышена на 60 %2*. Это увеличивает скорость монтажа и экономит трудозатраты, а также обеспечивает устойчивость утеплителя в конструкции на срок более 50 лет.

КНАУФ NORD соединяет в себе все самые передовые разработки компании КНАУФ, поэтому соответствует самым строгим критериям, которые предъявляются к современным теплоизоляционным материалам: для обеспечения премиального качества используется улучшенная технология производства сверхупругого волокна Fine Fiber, а производство плиты одним слоем One layer сохраняет целостность и сверхвысокую упругость. Внедрение искусственного интеллекта Digital manufacturing в контроль производственных процессов гарантирует соответствие материала высочайшим стандартам в каждой пачке. Утеплитель соответствует как европейским, так и российским нормам, и применим в любых климатических условиях нашей большой страны. 

Новый материал хорош и в процессе эксплуатации, и при монтаже. КНАУФ NORD выпускается в двух видах – с базовой толщиной 50 мм и оптимальной толщиной 100 мм. Оптимальная толщина, помимо сверхутепления, дает ряд преимуществ: монтаж происходит в 2 раза быстрее, чем двумя слоями по 50 мм; плита в каркасе фиксируется более надежно за счет увеличенной в 2 раза площади соприкосновения со стропильной конструкцией. Толщина утеплителя в 100 мм позволяет минимизировать количество стыков – потенциальных мест потери тепла, а также минимизировать действия по резке материала – меньше работы, мусора и обрезков. Выявить дефекты монтажа оказывается еще легче, а само утепление становится более дешевым и эффективным.

Более того, KНАУФ NORD на 25 % менее пыльный2*, что позволяет комфортно монтировать утеплитель в скатную кровлю даже в самую жару, не теряя времени на частый душ. А в дождливый период за счет повышенной на 15% влагостойкости2* можно продолжать утеплять фасад практически сразу после дождя.

Прагматичные инженеры создали утеплитель таким, что с его монтажом справится как эксперт в области строительства, так и новичок, который утепляет дом впервые. Превосходные качественные характеристики KNAUF NORD позволяют с легкостью решать самые трудные задачи по утеплению, включая работу в районах с экстремально низкими температурами. А оптимальная транспортная мультиупаковка решает проблемы подъезда к объекту по узким улицам коттеджных посёлков: в одной «Газели» можно привезти объём утеплителя для всего дома, перегрузка и манипулятор не требуются. Помимо этого, упаковка обеспечивает сохранение неизменной твердости плиты в течение всего гарантированного периода хранения продукта - материал выглядит только что сошедшим с заводского конвейера.

Генеральный директор КНАУФ Инсулейшн в России Павел Вишняков: «Создавая новый продукт, инженеры KNAUF требовали от себя заметных и важных улучшений - там, где, казалось, уже достигнут предел и взята абсолютная высота. Мы гордимся тем, что наши разработчики превзошли себя и смогли предвосхитить возрастающие требования к энергетической эффективности зданий, разработав сверхтеплый минеральный утеплитель. При этом, безопасность и экологичность обеспечиваются на самом высоком, бескомпромиссном уровне. Рады объявить, что теперь утеплитель KNAUF NORD доступен российскому потребителю».

1* - по сравнению с продуктом «ТК для Перекрытий»   

2* - по сравнению с продуктом «ТК для Кровли и стен»

Всё самое интересное
Награда нашла героев

Knauf Insulation признана лучшей среди производителей изоляционных материалов

С радостью сообщаем, что компания Knauf Insulation признана компанией 2018 года среди компаний со всего мира, производящих изоляционные материалы.

Награда была вручена по итогам 13-й ежегодной международной конференции по изоляционным материалам Global Insulation Conference, участие в которой для обсуждения последних тенденций в отрасли, новостей и результатов исследовательских работ приняли более 160 делегатов из ведущих компанией со всего мира.

В 2009 году мы уже получали награду за лучший продукт года в области изоляционных материалов за технологию ECOSE, ставшую революционной.

 

Награда за тяжелый труд

По словам нашего генерального директора Жана-Клода Карлина, эти награды заслужены тяжелым трудом всех сотрудников Knauf Insulation. Особенно в свете огромной конкуренции в области качества товаров.

Среди участников конференции были также: производитель каменной ваты Rockwool (Роквул), Saint-Gobain с брендом минеральной ваты Isover, URSA Insulation, Covestro, BASF, Owens Corning, Johns Manville и российский производитель минерального утеплителя Технониколь.

Г-н Карлин также отметил: «Признание качества нашего утеплителя в сравнении с изоляционными материалами со всего мира отражает наш подход к разработке решений. Мы помогаем преодолеть проблемы, стоящие перед клиентами, коллегами и планетой в целом. Эта награда утверждает наш кропотливый подход – то, чем мы все гордимся.

 

Растущий европейский рынок

На повестке ежегодной двухдневной конференции в Вене были поставлены вопросы энергоэффективности, воздействия на окружающую среду и изменение климата. А также новые тенденции, исследования и разработки.

Помимо основных новостей, делегаты определили, что европейский рынок изоляционных материалов растет быстрее строительного рынка. Окупаемость в данной отрасли была даже выше, чем в жилищном строительстве.

• Подробнее по ссылке: http://www.globalinsulation.com/conferences/global-insulation/awards

23.11.2018